Лента новостей
Общество17 февраля 2023, 18:11

Больше 8 тысяч «Весточек солдату» послали тамбовские школьники

Ко Дню защитника Отечества дети подготовили для участников спецоперации письма с добрыми пожеланиями и рисунки.

Больше 8 тысяч «Весточек солдату» послали тамбовские школьники
Фото: архив Центра поддержки семьи и помощи детям имени Чичерина

Тамбовские школьники — участники региональной благотворительной акции «Весточка солдату» (6+) — встретились с российскими военными, представителями благотворительного фонда помощи СВО «Развитие Тамбовщины». Ребята передали им более 8 тысяч писем и рисунков с пожеланиями для солдат. Дети подготовили их накануне Дня защитника Отечества в рамках акции «Весточка солдату».

Поздравительные «весточки» от тамбовских школьников передадут военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

— Наш долг — поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину. Я рад, что участниками акции стали тысячи школьников региона. Значит, та большая патриотическая работа, которую мы проводим в регионе, дает результат. Недавно я встречался с нашими ребятами, которые участвуют в спецоперации и сейчас служат в артиллерийском подразделении в Белгородской области. Я передал им письма из дома и от школьников региона. Теплые весточки и слова поддержки очень обрадовали ребят. Мы своих не бросаем и будем помогать столько, сколько потребуется!
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Несколько десятков писем и рисунков для защитников Донбасса в рамках акции подготовили и инжавинские школьники – учащиеся школ, воспитанники Центра поддержки семьи и помощи детям имени Георгия Чичерина, «Семейный причал». Ребята рассказали в них, как гордятся российскими военнослужащими и пожелали каждому поскорее вернуться домой.

Больше 8 тысяч «Весточек солдату» послали тамбовские школьники
Фото: Красивская средняя школа

Акцию «Весточка солдату» в Тамбовской области организовал фонд «Развитие Тамбовщины» совместно с министерством образования и науки. Её участникам нужно было нарисовать рисунок с пожеланиями или написать слова поддержки российским военнослужащим. Ранее в регионе проходили подобные акции, например, «Письмо солдату».  

Напомним, деятельность благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» направлена на помощь воинским частям местного гарнизона, участвующим в СВО. Кроме того, он помогает мобилизованным тамбовчанам, находящихся в местах подготовки в «домашнем» регионе и в других субъектах России. 

Автор:Инна Гущина