Лента новостей
Общество26 января 2023, 13:24

«Весточку солдату» могут послать юные инжавинцы

Школьникам предлагают передать российским военнослужащим рисунки с пожеланиями и словами поддержки.

«Весточку солдату» могут послать юные инжавинцы
Фото: Инна Гущина

Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» и министерство образования и науки области в преддверии Дня защитника Отечества объявили о старте акции «Весточка солдату» (6+). Рисунки с пожеланиями и словами поддержки российским военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, могут передать все школьники региона. 

Условия акции «Весточка солдату» очень просты. Ребята нужно нарисовать рисунок на листе бумаге не больше формата А4. На его оборотной стороне можно написать слова поддержки российским военнослужащим. По словам организаторов акции, указывать фамилию автора работы и номер школы не нужно. Достаточно написать его имя, возраст и место проживания. 

— Мы приглашаем школьников поддержать акцию и проявить свои творческие способности. Нашим бойцам сейчас непросто, им очень важно знать, что дома их ждут, о них переживают. Поэтому мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли, пусть знают о том, что у них надёжный тыл. Принято считать, что военные – суровые люди, но мы уверены, что каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников,
говорит координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова.

Свои рисунки до 9 февраля включительно участникам акции нужно передать в администрации своих школ. К Дню защитников Отечества эти поздравительные «весточки» школьников доставят в зону СВО и вручат защитникам Донбасса.

«Весточка солдату» — не первая патриотическая акция в Тамбовской области. Юные жители региона уже поздравляли военнослужащих открытками с Новым годом, Рождеством. Участники спецоперации в ответ присылали им благодарности, а к некоторым после возвращения домой даже приезжали в гости. 

«Весточку солдату» могут послать юные инжавинцы
Фото: Инна Гущина

Напомним, деятельность фонда «Развитие Тамбовщины»  направлена на оказание помощи кадровым воинским частям местного гарнизона, принимающим участие в спецоперации. Помимо этого организация патронирует мобилизованных тамбовчан, находящихся в местах подготовки. Создание и работу фонда поддержал Глава региона Максим Егоров. 

Автор:Инна Гущина