Лента новостей
Общество3 февраля 2023, 18:12

В Тамбовской области для детей из семей мобилизованных отменили плату за кружки и секции

Поручение обеспечить детям мобилизованных тамбовчан бесплатное получение услуг дополнительного образования дал Глава области Максим Егоров.

В Тамбовской области для детей из семей мобилизованных отменили плату за кружки и секции
Фото: Правительство Тамбовской области

Дети мобилизованных тамбовчан с 1 февраля могут бесплатно посещать кружки и секции в школах, детсадах, домах и центрах творчества, школах искусств, музыкальных и спортшколах. Такое поручение Министерству образования и науки области дал Глава региона Максим Егорова после встречи с мобилизованными жителями области. Они попросили об отмене платы за услуги дополнительного образования для своих детей. Поручение Главы по этому вопросу профильное министерство оперативно исполнило. 

Напомним, ранее по инициативе Максима Егорова в Тамбовской области ввели новые меры поддержки для детей военнослужащих — бесплатное питание учеников 5-11 классов в школах, а также бесплатное посещение детских садов.

— Мы гордимся мужеством наших военнослужащих, делаем всё необходимое для поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Социальные меры поддержки, индивидуальные просьбы — всё находится под моим личным контролем,
отметил Максим Егоров.

Распространяются новые меры поддержки и на детей мобилизованных жителей Инжавинского района. На территории муниципалитета их более 30 человек.

Автор:Инна Гущина