Лента новостей
Общество17 января 2023, 20:16

Дети из семей мобилизованных будут бесплатно питаться в школах

Льготу для этой категории школьников ввёл Глава Тамбовской области Максим Егоров

Дети из семей мобилизованных будут бесплатно питаться в школах
Фото: Правительство Тамбовской области

Руководитель региона принял решение обеспечить детей мобилизованных тамбовчан бесплатными завтраками или обедами в школах. Их смогут получать ученики 5-11 классов. По поручению Максима Егорова родителей школьников огранят от бюрократических проволочек с оформлением документации. Им не придётся писать заявления. 

Напомним, сегодня бесплатным горячим питанием обеспечены тамбовские школьники 1-4 классов. По инициативе Президента РФ Владимира Путина эта мера действует в области с 2020 года.

— Наш долг поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину, а также их семьи. В Тамбовской области организована поддержка мобилизованных и их семей по разным направлениям. Вместе с семьями мы ждем скорейшего возвращения домой с победой наших военнослужащих,
отметил Глава области Максим Егоров.

В Инжавинском районе новой льготой для школьников сможет воспользоваться один ученик. Ещё 20 детей из семей мобилизованных, которые обучаются в начальных классах, получают в школах бесплатные обеды.

Тамбовчане продолжают поддерживать участников специальной военной операции. Неравнодушные жители отправляют посылки с продуктами питания, средствами личной гигиены, вносят пожертвования на покупку необходимых вещей. Сбором средств в регионе продолжает заниматься фонд «Развитие Тамбовщины». За время его работы в него поступило уже более 157 миллионов рублей. Больше 110 миллионов рублей направлено на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Автор:Инна Гущина