Лента новостей
Общество24 января 2023, 13:18

Защитники Донбасса записали видео с благодарностью инжавинской ветеранской организации за гуманитарную помощь

Военнослужащие рассказали членам «Боевого братства», что им очень важна поддержка земляков.

Защитники Донбасса записали видео с благодарностью инжавинской ветеранской организации за гуманитарную помощь
Фото: скриншот видео

Участники специальной военной операции поблагодарили членов инжавинского отделения общественной организации «Боевое братство» за переданную им гуманитарную помощь. Накануне нового года совместно с администрацией района они отправили для защитников Донбасса несколько тепловых печей и армейских раскладушек. Средства на приобретение необходимых на передовой предметов сдавали жители, сельхозпроизводители в районный фонд «Ветеран» и в местный пункт приёма помощи участникам СВО. 

— Спасибо, что помогаете нам, верите в нас и ждёте. Также от лица нашего коллектива выражаем вам слова благодарности за всю оказанную помощь. Мы очень это ценим. И помните: вместе мы сила,
сказали в видеообращении военнослужащие.

Напомним, с самого начала проведения спецоперации Тамбовская область ведёт активную работу по сбору и отправке гуманитарной помощи жителям освобождённых территорий и российским военнослужащим. Их поддерживают десятки организаций, предприниматели и простые жители. В регионе продолжает работу благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Он создан для помощи мобилизованным землякам, находящимся в зоне СВО. На сегодняшний день в фонд поступило более 164 миллионов рублей. Инжавинцы перечислили в него около 4 миллионов рублей.

Автор:Инна Гущина