Лента новостей
Общество9 декабря 2022, 14:08

Инжавинцы собрали посылки к Новому году для участников военной спецоперации

В преддверии Нового года в районе вновь проводятся мероприятия в поддержку участников спецоперации. Жители приносят тёплые вещи, предметы быта и денежные средства.

Посылки мобилизованным — от медработников Инжавинской ЦРБ
Посылки мобилизованным — от медработников Инжавинской ЦРБФото: архив Инжавинской ЦРБ

В предновогодней акции в поддержку мобилизованных включились инжавинцы всех возрастов и профессий, работники госучреждений и предприниматели.

Медицинские работники Инжавинской ЦРБ собрали тёплые вещи, продукты длительного хранения, средства личной гигиены для находящихся в зоне боевых действий. Свою лепту внесли и дети медработников — они  написали поздравления и пожелания военнослужащим.

В течение двух декабрьских дней в Инжавинской базовой школе проходила благотворительная ярмарка «Мы вместе» в поддержку мобилизованных из района. Участниками ярмарки стали ученики всех классов и их родители. Вырученные с продажи деньги, 43700 рублей, передали в местное отделение Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство». 

На школьной декабрьской ярмарке «Мы вместе»
На школьной декабрьской ярмарке «Мы вместе»Фото: архив Инжавинской школы
— Ученики всех классов и их родители с большим желанием приняли участие в благотворительной ярмарке. Радует, что у нас столько неравнодушных людей. Мероприятие прошло с большим успехом, были распроданы все кондитерские изделия, которые ребята приготовили дома вместе с родителями,
рассказали в администрации школы.

Гуманитарную помощь бойцам СВО собрали и учащиеся Землянского школьного филиала. Примечательно, что в мероприятии участвовали даже дошкольники, а также учителя и сотрудники школы, предприниматели, работники торговли и просто неравнодушные жители посёлка Землянский, ближайших сёл и деревень. В посылках не только непортящиеся продукты, но и вязаные носки, варежки, газовые горелки. Кроме того, сельчане собрали небольшую сумму денег для нужд мобилизованных.

— Вместе мы сила! Уверен, что наша небольшая помощь принесет бойцам капельку домашнего уюта и тепла,
сказал директор школьного филиала Владимир Распопов.

К акции «Новый год вместе!» (6+) присоединились ребята из Караульского школьного филиала. Вместе с родителями и педагогами фронтовые письма написали и юные кулевчинцы. А праздничные новогодние открытки нарисовали малыши из дошкольной группы в Балыклее. Всё это также будет передано бойцам в зону спецоперации на Донбасс.

Автор:Елена Шароватова