Лента новостей
Общество7 октября 2022, 16:10

В Инжавино проводили на службу мобилизованных земляков

Пожелать удачи получившим повестки из военкомата пришли представители власти, духовенства, родственники.

В Инжавино проводили на службу мобилизованных земляков
Фото: Инна Гущина

Очередная группа инжавинцев, призванных на службу в рамках частичной мобилизации, отправилась 7 октября из рабочего посёлка Инжавино на сборный пункт. Все они имеют опыт армейской службы.

С напутственными словами к землякам обратились глава района Геннадий Селезнев и его первый заместитель Вячеслав Яблочко. Они подчеркнули, что все граждане, призванные на военную службу по частичной мобилизации, получат статус, социальные гарантии и выплаты, как и военнослужащие-контрактники.

— Каждому поколению выпадают свои испытания. В разное время наши земляки достойно сражались на полях Великой Отечественной войны, прошли огонь Афганистана, участвовали в боевых действиях на Северном Кавказе и в других «горячих точках». Вам сегодня приходится защищать Родину от неонацизма. Скорейшего вам возвращения! Победа будет за нами!
сказал Геннадий Селезнев.

Защитников Родины благословил на ратную службу настоятель Никольского храма отец Тихон.

— Сейчас такая ситуация, когда все мы должны проявить себя в защите своего Отечества. Наши деды, прадеды, уходя на защиту Родины, всегда заручались поддержкой Бога. Будьте смелыми, храните душевное расположение, мир внутри сердца и призывайте имя Божие. А мы будем молиться за вас,
сказал он.

Перед отправкой мобилизованные инжавинцы признались, что волнуются не за себя, а за близких, которые переживают за них и будут ждать возвращения:

— Страха нет, только небольшое волнение из-за неизвестности. Но всё будет хорошо!
Автор:Инна Гущина