Лента новостей
Общество23 августа 2022, 15:36

Инжавинские инспекторы ГИБДД напомнят детям о безопасном поведении на дороге

В Инжавинском районе началась акция «Внимание — дети!». Она призвана предупредить детский дорожно-транспортный травматизм.

Инжавинские инспекторы ГИБДД напомнят детям о безопасном поведении на дороге
Фото: архив отделения ГИБДД

Старт профилактической акции дали 22 августа, за полторы недели до начала учебного года. Сотрудники ГИБДД отмечают, что именно в конце лета – начале сентября на дорогах возрастает опасность возникновения ДТП с участием детей.

— В конце августа дети и подростки возвращаются в места постоянного проживания и обучения. За каникулы они отвыкают от интенсивного движения транспорта на дорогах, забывают о правилах безопасности на дороге. Накануне нового учебного года важно напомнить их,
сказала специалист отделения ГИБДД Инна Калуцкая.

Во время акции «Внимание — дети!» инжавинские госавтоинспекторы усилят контроль за соблюдением ПДД детьми и подростками, будут нести службу на пешеходных переходах и перекрёстках, вблизи мест возможного появления юных участников движения на дорогах. 

В первые сентябрьские дни для восполнения навыков безопасного поведения детей они  проведут беседы в образовательных учреждениях района. Младшеклассникам помогут разработать схему безопасного маршрута движения от дома до школы и обратно Проверят сотрудники ГИБДД и соблюдение инжавинцами правил перевозки детей в транспортном средстве.

Профилактическая акция «Внимание – дети!» продлится в Инжавинском районе до 10 сентября.

Автор:Инна Гущина