Лента новостей
Общество12 декабря 2021, 08:36

Почти 300 инжавинцев получили сертификаты с QR-кодом в МФЦ

Более 280 жителей Инжавинского района получили сертификаты переболевшего или вакцинированного против коронавируса на бумажном носителе. Их выдали в Многофункциональном центре.

Почти 300 инжавинцев получили сертификаты с QR-кодом в МФЦ
Фото: Инна Гущина

В середине ноября Многофункцинальный центр района получил доступ к регистру лиц, переболевших или вакцинированных против коронавируса, для выдачи бумажных сертификатов.

За месяц специалисты выдали около 300 документов. По словам специалистов, услуга получения документа с QR-кодом востребована в районе.

— За сертификатом чаще обращаются люди старшего возраста, которые не пользуются компьютером, смартфоном, не зарегистрированы на портале Госуслуг или просто не могут самостоятельно распечатать документ,
сказала директор Инжавинского МФЦ Светлана Яблочко.
Почти 300 инжавинцев получили сертификаты с QR-кодом в МФЦ
Фото: Инна Гущина

Получение сертификата в МФЦ, по её словам, длится 15 минут. Посетителю нужно предоставить паспорт и СНИЛС. Если он не зарегистрирован на портале Госуслуг, может потребоваться и медицинский полис. Никакого заявления писать не нужно — оно автоматически формируется в системе.

— У сотрудников МФЦ пока нет возможности выдавать сертификаты лицам с противопоказаниями к вакцинации. Такая работа планируется с февраля 2022 года,
отметила директор центра.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки Инжавинский МФЦ принимает посетителей по предварительной записи. Она проводится по телефону 2-70-61.

Автор:Инна Гущина