Лента новостей
Общество6 ноября 2021, 09:26

Инжавинские волонтёры вновь участвуют в акции «#МыВместе»

Добровольцы акции «#МыВместе» доставляют на дом инжавинцам с диагнозом «коронавирус» медикаменты, а пожилым людям, находящимся на самоизоляции, — продукты питания. Их заявки они выполняют по предварительным звонкам.

Инжавинские волонтёры вновь участвуют в акции «#МыВместе»
Фото: Инна Гущина

Инжавинские добровольцы продолжают участвовать во всероссийской акции «#МыВместе». Она направлена на поддержку в период пандемии новой коронавирусной инфекции пожилых людей, маломобильных граждан и медиков. Добровольцы доставляют заболевшим ковидом бесплатные лекарственные препараты, а находящимся на самоизоляции пожилым людям продукты питания и товары первой необходимости.

Эту волонтёрскую работу неравнодушные инжавинцы начали в марте прошлого года. С начала пандемии за помощью к ним обратились более ста жителей района.

— Лишь за две недели октября мы обработали и выполнили около 50 заявок на оказание помощи,
рассказала руководитель инжавинского волонтёрского отряда Екатерина Морозова.

В инжавинском волонтёрском отряде шесть добровольцев. Они работают на территории райцентра. Если обратившийся к ним за помощью человек проживает в селе, они оперативно связываются с представителями местной администрации, которые помогают организовать для человека из группы риска или заболевшего доставку необходимого. 

Инжавинские волонтёры вновь участвуют в акции «#МыВместе»
Фото: Екатерина Морозова
— Сейчас мы вновь видим рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Чтобы сократить контакты между людьми и снизить скорость распространения опасного вируса правительство объявило нерабочую неделю. От имени всех волонтёров я обращаюсь к инжавинцам в возрасте, к тем, у кого есть проблемы со здоровьем, с просьбой оставаться дома, сократить до минимума количество контактов с другими людьми. В покупке продуктов, каких-то необходимых товаров, оплате услуг ЖКХ вам помогут добровольцы,
добавила Екатерина Морозова.

Оставить заявку на выезд волонтёров можно по телефону «горячей линии» всероссийской добровольческой акции 8-800-200-34-11.

Автор:Инна Гущина