Лента новостей
ЖКХ7 февраля , 08:58

Юные инжавинские волонтёры помогли расчистить снег в «Тамбовском Артеке»

После снегопада старшеклассники по своей инициативе с лопатами в руках вышли на помощь сотрудникам спортивно-оздоровительного лагеря.

Юные инжавинские волонтёры помогли расчистить снег в «Тамбовском Артеке»
Фото: Инжавинская школа-интернат

И метровые сугробы нипочём, когда в груди бьются горячие сердца. Это своим примером доказали ребята из Инжавинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья — активисты волонтёрского отряда «Добрые сердца».

После нескольких суток непогоды старшеклассники вместе со взрослыми вышли на уборку снега на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек», где они сейчас живут и учатся.

— По собственной инициативе в помощь нашим рабочим ребята взялись за лопаты и вышли расчищать территорию лагеря. Представьте только: более 13 гектаров земли, занесённых высоким снежным покровом! Это титаническая работа для наших рабочих хозблока,
рассказали сотрудники лагеря.

Дружно взявшись за дело, юные волонтёры расчистили от снега часть дорожек.

— Это не просто помощь — это урок человечности, ответственности и настоящего товарищества. Огромное спасибо вам, ребята! Вы не только очистили дорожки — вы подарили всем нам пример того, как важно в трудную минуту протянуть руку помощи. Ваш поступок согревает сильнее любого солнца,
отозвались на доброе дело подростков сотрудники «Тамбовского Артека».

Отдельную благодарность коллектив лагеря выразил педагогам школы-интерната, которые воспитывают в детях такие качества как отзывчивость, бескорыстие, трудолюбие.

Напомним, в финальные дни января Тамбовщину накрыл мощнейший снегопад. За двое суток в регионе выпала почти месячная норма осадков. На борьбу с последствиями непогоды в городах и округах области в помощь коммунальщикам вышли неравнодушные жители.

Автор:Инна Гущина