Многолетнюю проблему перебоев с водой решили в Коноплянке. По программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем, и коммунальными услугами граждан Инжавинского муниципального округа» в селе установили новую водонапорную башню и наладили водоснабжение. На проведение необходимых работ из местного бюджета выделили более 500 тысяч рублей.
О перебоях с водой местная жительница Марина Повернова рассказала временно исполняющему обязанности главы Тамбовской области Евгению Первышову во время приёма граждан. Она заметила, что башня обеспечивает в селе водой 44 жилых дома, почтовое отделение и фельдшерско-акушерских пункт.
Руководитель области дал поручение установить в Коноплянке новую водонапорную башню, потому что ремонт имеющегося напорного резервуара, отработавшего уже четверть века, не исправил бы ситуацию.
Отметим, тему водоснабжения на оперативном совещании 2 июня Евгений Первышов назвал самой горячей. На территории области постоянно проводят работы, направленные на улучшение водоснабжения населения, но пока ещё износ объектов водозабора и сетей водоснабжения в области превышает 70%.
Напомним, приёмы граждан врио главы Тамбовской области Евгений Первышов проводит три раза в месяц. Они проходят в правительстве региона, в штабе общественной поддержки «Единой России» и в филиале фонда «Защитники Отечества».