Лента новостей
ЖКХ14 июля 2022, 19:34

Работы по проекту «Чистая вода» в муниципалитетах Тамбовщины идут строго по графику

Важность обеспечения жителей региона качественной питьевой водой подчёркивает врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Работы по проекту «Чистая вода» в муниципалитетах Тамбовщины идут строго по графику
Фото: pixabay.com

В четырёх городах и девяти районах Тамбовской области до конца 2022 года обновят или построят 19 объектов питьевого водоснабжения. Для этого региону по федеральному проекту «Чистая вода» выделено более 252 млн рублей. Руководитель региона отмечает, что все работы по обеспечению населения качественной водой проходят в намеченные сроки.

— Наша задача — провести все запланированные работы строго по графику. Ведь именно доступность питьевой воды особенно волнует жителей региона, от неё во многом зависит качество жизни тамбовчан,
подчёркивает Максим Егоров.

По программе «Чистая вода» на Тамбовщине отремонтируют водопроводные сети, станции очистки, обезжелезивания, водоподготовки, водозаборные скважины и водонапорные башни, водопроводы и водозаборные узлы. Качественная вода придёт в дома тамбовчан, мичуринцев, рассказовцев и кирсановцев. Улучшится водоснабжение в Бондарском, Гавриловском, Кирсановском, Мичуринском, Моршанском, Петровском, Пичаевском, Староюрьевском и Тамбовском районах.

Перебои с подачей питьевой воды — острый вопрос и для многих жителей Инжавинского района. С начала лета специалисты ЦУР Тамбовской области зафиксировали десятки их обращений по этому поводу в социальных сетях. Озвучили эту проблему инжвинцы и во время встречи с врио главы администрации области Максимом Егоровым. 

В Инжавино идёт процесс заключения договора с новой ресурсоснабжающей организацией, которая будет предоставлять услуги по водоснабжению. Кроме того, планируется ремонт водонапорных башен и реконструкция скважин.

Автор:Инна Гущина