Лента новостей
Благоустройство5 апреля 2023, 08:53

Поучаствовать в месячнике по благоустройству территории приглашают жителей Инжавинского района

Акция по наведению чистоты продлится до 28 апреля.

Поучаствовать в месячнике по благоустройству территории приглашают жителей Инжавинского района
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

В Инжавинском районе начался ежегодный месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству. Участие в весенней генеральная уборке принимают предприятия и организации, неравнодушные жители населённых пунктов. В рамках месячника они приводят общественные территории, улицы, дворы и придомовые территории. 

Особое внимание будет уделено уборке придорожных территорий, зон въездов и выездов из населённых пунктов, ликвидации несанкционированных свалок, санитарному состоянию площадок для сбора твёрдых бытовых отходов. Присоединиться к месячнику по благоустройству местные власти приглашают всех жителей, коллективы организаций и предприятий и всех форм собственности.

— Предлагаю всем активно поучаствовать в наведении порядка на закреплённых территориях и придомовых участках. У месячника благородная цель — забота об окружающей среде, следовательно, и о здоровье всех жителей,
отметила глава Инжавинского поссовета Татьяна Трухина.

Месячник по благоустройству продлится в Инжавинском районе до 28 апреля. В этот период в муниципалитете запланированы два общерайонных субботника — 5 и 28 апреля.

Автор:Инна Гущина