Лента новостей
Здравоохранение28 декабря 2022, 13:33

В Инжавинской ЦРБ в новогодние праздники продолжит работу прививочный кабинет

Вакцинироваться против коронавируса и гриппа жители района смогут в любой удобный для них день.

В Инжавинской ЦРБ в новогодние праздники продолжит работу прививочный кабинет
Фото: Инна Гущина

В дни новогодних праздников работу прививочного кабинета в поликлинике ЦРБ организуют в ежедневном режиме. С 31 декабря по 8 января вакцинироваться против коронавируса и гриппа инжавинцы смогут с 9:00 до 12:00.

Медики отмечают, что хотя случаи заражения COVID-19 в районе в последние месяцы единичны, вирус не исчез. Поэтому настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию тем, кто ещё не посетил прививочный кабинет.

— На 28 декабря прививку против коронавируса сделали почти 12 тысяч инжавинцев. Это около 80 процентов от числа населения, подлежащего вакцинации. Повторную прививку сделали 6200 человек. Уверена, что массовая вакцинация населения от COVID-19 позволила сформировать коллективный иммунитет, поэтому в настоящее время заболеваемость коронавирусом в районе на нулевом уровне,
сказала и.о. главврача Инжавинской ЦРБ Ольга Истомина.

В районной больнице по-прежнему есть достаточный запас вакцины Гам-Ковид-Вак, более известной как «Спутник V». Он регулярно пополняется. Помимо традиционной инъекции в прививочном кабинете можно пройти вакцинацию интерназальным способом, то есть через нос.

Противопоказания для прохождения вакцинации остаются прежними — от прививки лучше воздержаться при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях и в период обострения хронических болезней.

Автор:Инна Гущина