Лента новостей
Здравоохранение31 августа 2022, 15:58

За 3 дня в Инжавинском районе вдвое увеличилось число больных коронавирусом

На 31 августа ковид лабораторно подтверждён у 62 человек. За последние 3 месяца это максимум зафиксированных заражений.

За 3 дня в Инжавинском районе вдвое увеличилось число больных коронавирусом
Фото: Инна Гущина

В Инжавинском районе продолжает расти количество заболевших коронавирусом. По информации ЦРБ, в конце июля медики диагностировали первый за последние месяцы случай ковида. К 8 августа заболевших было уже четверо, к 22 августа — 11 человек, к 29 августа — 19. К концу месяца положительный тест на COVID-19 получили 62 жителя района, в том числе 4 ребёнка. Наибольшее количество заболевших проживает в райцентре Инжавино.

— Клинические проявления у пациентов в основном выражаются заложенностью носа, болью и першением в горле. Может появляться общая слабость, разбитость, боли в мышцах и суставах, повышение температуры тела. Реже встречаются потеря и снижение обоняния,
рассказала врач-методист Инжавинской ЦРБ Александра Алексейчикова.

По словам медиков, основная масса больных COVID-19 — непривитые жители, поэтому они вновь напоминают о необходимости защитить здоровье при помощи иммунизации. Пройти вакцинацию инжавинцы могут с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:40 в поликлинике Инжавинская ЦРБ и её структурных подразделениях, в выходные и праздничные дни — с 9:00 до 13:00 в поликлинике ЦРБ. 

На 31 августа в Инжавинском районе прививку против коронавирусной инфекции сделали более 13 тысяч человек. С начала пандемии COVID-19 перенесли 4052 инжавинца.

Автор:Инна Гущина