Лента новостей
Здравоохранение15 марта 2022, 16:38

В Тамбовской области отменили масочный режим и другие антиковидные ограничения

Снять ограничения в регионе позволило улучшение эпидемиологической обстановки.

В  Тамбовской области отменили масочный режим и другие антиковидные ограничения
Фото: Инна Гущина

Руководитель региона Максим Егоров подписал постановление об отмене с 15 марта на территории области масочного режима и других ограничений, введённых ранее из-за пандемии коронавируса. Снятие ограничений вызвано существенным снижением на всей территории области заболеваемости COVID-19.

— Стабильное улучшение эпидемиологической обстановки позволило пойти на отмену масочного режима. Кроме того, отмена ковидных ограничений позволит поддержать бизнес, который и так испытывает давление из-за введённых санкций,
сказал Максим Егоров.

На территории региона перестают действовать ограничения на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах. Отменяется обязательное использование масок и респираторов, соблюдение социального дистанцирования и обязательного измерения температуры при допуске на рабочие места.

Снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекции на территории Инжавинского района регистрируется уже в течение месяца. По данным Инжавинской ЦРБ, 17 февраля на территории муниципалитета было 310 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19, 28 февраля — 140. К 9 марта лечение от ковида проходили 90 инжавинцев, 15 марта число заболевших снизилось до 77 случаев.

Тамбовская область стала вторым регионом в России после Москвы, где отменяется масочный режим и другие антикоронавирусные меры.

Автор:Инна Гущина