Лента новостей
Здравоохранение1 ноября 2021, 17:08

Около 70 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Инжавинском районе

Инжавинская ЦРБ обновила данные о распространении в районе коронавируса. На 1 ноября диагноз подтверждён у 266 человек. С начала пандемии диагноз «ковид» медики поставили 1531 пациенту.

Около 70 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Инжавинском районе
Фото: Инна Гущина

За минувшие выходные в районе заражение COVID-19 подтвердилась почти у 70 жителей. За последнюю неделю октября количество заболевших выросло больше чем на 130 человек. Коронавирус подтверждён у 266 инжавинцев. На домашнем карантине находится 61 человек, контактировавший с заболевшими.

Инжавинские медики напоминают, что вакцинация — самый эффективный сегодня способ предотвратить распространение коронавируса. По состоянию на 1 ноября в Инжавинском районе её первый этап прошли 8800 человек, полностью вакцинированы свыше 6000 жителей.

— Вакцинироваться можно в любой день недели. Прививочный кабинет в поликлинике Инжавинской ЦРБ работает и в выходные дни,
сказала старшая медсестра поликлиники ЦРБ Надежда Ширшова.

Наряду с вакцинацией инжавинские медики продолжают ревакцинацию населения против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день повторно прививку для поддержания иммунитета сделали около 600 человек. 

Автор:Инна Гущина