Лента новостей
Образование12 августа 2023, 10:03

Ещё 14 отремонтированных школ на Тамбовщине распахнут свои двери 1 сентября

Обновление учебных заведений проходит по программе «Модернизация школьных систем образования».

Ещё 14 отремонтированных школ на Тамбовщине распахнут свои двери 1 сентября
Фото: Правительство Тамбовской области

Очередной этап реализации программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» госпрограммы «Развитие образования» завершается в Тамбовской области. В этом году в ней участвовали 14 школ региона. В двух из них — в Пичаевском и Мордовском округах — капремонт уже завершён. К 1 сентября все школы области, которые ремонтируют в рамках программы, будут готовы к новому учебному году.

Ход ремонтных работ, работу подрядчиков проверяет во время рабочих поездок по региону Глава Тамбовской области  Максим Егоров.

— Наши дети должны учиться в комфортных условиях независимо от того, где находится школа — в городе или на селе. Приводим в порядок образовательные учреждения, которые не видели капремонта долгие десятилетия. Поставлена задача оборудовать все школы Тамбовщины по самым современным стандартам,
отметил Максим Егоров.

Напомним, программа «Модернизация школьных систем образования» в Тамбовской области реализуется с 2022 года. В прошлом году благодаря ей в регионе обновили десять школ, в том числе Красивскую среднюю школу в Инжавинском округе. За несколько месяцев её здание полностью преобразилось: от фасада до интерьера помещений. 

Работа продолжится и в следующем году. В программу планируют включить ещё 20 городских, сельских школ, а также школ-интернатов. На эти цели направят 1,7 млрд. рублей.

Автор:Инна Гущина