Лента новостей
Образование28 июня 2023, 18:01

Медалисты Инжавинской средней школы побывали на балу для лучших тамбовских выпускников

Медалистов региона, а также выпускников, которые набрали 100 балов на ЕГЭ, пригласили на торжество «Вперёд в будущее». С окончанием школы ребят поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Выпускники Инжавинской средней школы
Выпускники Инжавинской средней школыФото: министерство образования и науки Тамбовской области

Бал лучших выпускников состоялся на базе отдыха «Галдым». Участниками торжества стали медалисты из разных уголков региона, а также выпускники, которые набрали 100 балов на едином государственном экзамене.

Выпускников приветствовал Глава Тамбовской области Максим Егоров. 

— Сейчас перед вами — бесчисленное количество дорог. Высшие учебные заведения готовы предложить вам сотни востребованных специальностей, среди которых вы обязательно найдёте профессию мечты и дело по душе. Я искренне вам этого желаю! Наше будущее зависит от многого, но, в первую очередь, оно зависит от нас самих. Помните об этом и знайте, что какой бы путь вы ни выбрали — вы всегда нужны малой родине и своей стране! Только вместе с вами Тамбовская область и Россия смогут развиваться и становиться лучше,
обратился к юношам и девушкам Максим Егоров.

Глава региона отметил, что в Тамбовской области уделяется особое внимание выявлению и поддержке одарённых детей. Стимулирование и поощрение талантливых школьников развивает положительную мотивацию к дальнейшему успешному обучению и помогает им обрести уверенность в своих силах. Бал «Вперёд в будущее», который проходит в регионе второй год подряд, является одним из ключевых мероприятий, которые направлены на поддержку и поощрение талантливой тамбовской молодёжи.

Для лучших выпускников региона подготовили насыщенную программу с выступлениями творческих коллективов, аниматоров, шахматным и пиротехническим шоу, мастер-классами.

В этом году в Тамбовской области 372 выпускника награждены медалью «За особые успехи в учении», в том числе шестеро выпускников Инжавинской средней школе. По одному предмету 100 баллов на ЕГЭ набрали 28 выпускников, одна выпускница стала двухсотбалльницей и одна – трёхсотбалльницей.

Автор:Инна Гущина