Лента новостей
Экономика31 декабря 2022, 08:50

В Инжавино назвали победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление

В районе подвели итоги смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка.

В Инжавино назвали победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление
Фото: Светлана Афонина

Смотр-конкурс на лучшее оформление предприятий и организаций проводится в районе ежегодно. В декабре 2022-го в нём приняли участие почти 30 человек и коллективов. Это инжавинские предприятия торговли, общественного питания, а также оказывающие различные услуги предприниматели.  

— Цель состязания — улучшить эстетику фасадов, входных зон, залов и придать им праздничный облик, поднять жителям настроение,
сказали в отделе экономики администрации района.

При подведении итогов учитывали световое оформление и его безопасность, наличие новогодней атрибутики и художественно-эстетическое впечатление. Баллы начисляли даже за санитарное состояние. Победителями стали предприятия, которые набрали наибольшее количество баллов в своей группе.

В номинации «Лучшее оформление торгового зала» победителями стали несколько сельских магазинов ООО «Кооператор», а также «Класс», «Магнит-косметик» и аптечный магазин «Надежда Фарм» в райцентре.

В магазине «Класс»
В магазине «Класс» Фото: Светлана Афонина

Лучше всех новогоднюю ёлку нарядили предприниматель Евгения Корнева, а также коллективы салона «VIP PERSONA» и магазина «Мебель. Золото». Лучшее оформление зала для обслуживания посетителей — в «VIP PERSONA» и в кафе «У самовара».

 В салоне «VIP PERSONA»
В салоне «VIP PERSONA»Фото: Светлана Афонина

Самыми нарядными, по мнению комиссии, оказались фасады и витрины у предпринимателя Нины Нехорошевой и в магазине «Берёзка». Победителями в номинации «Лучшее оформление прилегающей территории предприятия к Новому году» стали коллективы закусочной «PELMILLION» и автосервиса предпринимателя Андрея Пискунова.

В закусочной «PELMILLION»
В закусочной «PELMILLION»Фото: Светлана Афонина
— Особо хотелось бы отметить сельские магазины ООО «Кооператор» — они приняли самое активное участие в конкурсе, сняли видео своих украшенных торговых залов и прислали на конкурс. Интересный подход к новогоднему оформлению фотостудии у инжавинского предпринимателя Сергея Кузьмина,
пояснили в конкурсной комиссии.

Победителям конкурса вручили дипломы и сладкие новогодние подарки.

Автор:Елена Шароватова