Лента новостей
Экология14 марта 2022, 14:58

Заповедник «Воронинский» объявил новый конкурс

Заповедник «Воронинский» запускает третий тур эколого-просветительского проекта «Заповедный калейдоскоп» (6+). Его тема — брандушка разноцветная.

Заповедник «Воронинский» объявил новый конкурс
Фото: архив заповедника «Воронинский»

Участникам предлагается из любого материала изготовить сувенир с изображением брандушки разноцветной. Размер сувенира — не более 70x70x70 мм.

— Брандушка — это первоцвет с очень коротким вегетационным периодом. Растение зацветает ранней весной, почти сразу после схода снега. Инжавинский район является северо-восточной границей ареала его произрастания в России,
поясняют специалисты заповедника.

Конкурс проводится по 12 апреля. Дополнительную информацию о проекте можно получить в рабочее время с 10:00 до 15:00 по телефонам +7(930) 473-40-69, +7(962) 236-97-12 или по электронной почте zap-vorona@mail.ru (с пометкой «Вопрос по конкурсу»).

Предыдущий конкурс был посвящён редкому растению заповедника бархату амурскому. Сотрудники «Воронинского» благодарят участников за проявленный интерес к природе. Победителями февральского тура стали Полина Уварова (Инжавинская школа) и Татьяна Семченко (Залуженский детский сад).

Автор:Елена Шароватова