Жителей Инжавинского округа ждут насыщенные выходные. На этой неделе в муниципалитете отметят сразу два значимых события — День России и 321-ю годовщину основания родного посёлка.
Как рассказали в отделе культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Инжавинского округа, программа торжеств рассчитана на два дня и обещает быть интересной для гостей всех возрастов.
В первый праздничный день, 11 июня, с 8 утра и до 13 часов на центральной площади рабочего посёлка развернётся ярмарка (0+), где можно будет приобрести свежие продукты и товары местных производителей.
С 11:00 на площади начнут работу детские аттракционы (0+), а также традиционные угощения — попкорн, сладкая вата и шашлык.
Вечерняя часть торжеств начнётся в 18:00 (0+) с официальной церемонии открытия. Лучшие жители округа поднимутся на сцену для получения заслуженных наград.
Главным музыкальным подарком для всех собравшихся станет выступление прославленного коллектива. В 19:00 на сцене выступит Тамбовский государственный ансамбль песни и танца «Ивушка» (0+). В 20:30 организаторы приглашают всех желающих на семейный кинопоказ под открытым небом (6+).
Второй день праздника, 12 июня, также порадует маленьких жителей. С 9 утра на площади вновь заработают аттракционы, точки с карнавальной продукцией и сладостями. А с 17:00 до 19:00 для детей проведут специальную игровую программу (0+).
Организаторы приглашают всех инжавинцев и гостей посёлка провести выходные ярко, душевно и с пользой.