Лента новостей
КультураВчера, 19:04

Гостем программы «Новое утро» стал музыкант из Инжавинского округа

Василий Цуканов рассказал в эфире телеканала «Новый век» о своей любви к музыке и недавнем участии в программе Андрея Малахова «Песни от всей души» (12+) на телеканале «Россия-1».

Гостем программы «Новое утро» стал музыкант из Инжавинского округа
Фото: скриншот передачи

Музыкант и поэт из Инжавинского округа Василий Цуканов стал участником программы «Доброе утро» телеканала «Новый век».  Творчество Василия Викторовича широко известно в Инжавинском округе. Мужчина выступает в сельских клубах, не расстаётся с баяном. Также Василий записал несколько своих песен, сочиняя музыку к стихам жительницы Инжавинского круга Веры Богатырёвой.

Зрители узнали, что любимое время года Василия — осень. Именно в ней он находит вдохновение для творчества. 

— Выходишь на реку Ворона, и глаза радуются — такая многоцветная, яркая красота! А саду-огороде всё есть — и яблоки, и груши, и помидоры. Человек родился с природой и должен её любить,
рассказывает Василий.

Темой беседы с ведущими передачи, конечно, стало и недавнее участие Василия в программе Андрея Малахова на телеканале «Россия-1».

Любовь к голубям, которых Василий разводит  4-х лет, отражается в его творчестве. Вера Богатырёва сочинила по просьбе Василия стихи про голубей, на которые он наложил музыку. Получилась прекрасная песня, которая нашла своего слушателя. Василий часто выступает в сельских клубах Инжавинского округа.  Кто-то из поклонников отправил выступление Василия в программу «Песни от всей души», и его пригласили на съёмки.

Гостем программы «Новое утро» стал музыкант из Инжавинского округа
Фото: скриншот передачи
— Я даже не ожидал. Получилось как-то всё случайно,
признаётся герой передачи.

Василий рассказал о своих эмоциях, которые он пережил во время записи эфира.

— Конечно, такое выступление для меня было впервые. Приехал и начал осознавать, что здесь уровень гораздо выше, чем выступление в клубе. Вся страна будет смотреть. Где-то было и не по себе, чувствовалось волнение,
вспоминает музыкант.

Любовь к музыке у Василия с детства. Учился в музыкальной школе. Даже в армии служил в музыкальном взводе. Всю жизнь не расстаётся с баяном. Также умеет играть на кларнете, гитаре. 

В репертуаре Василия разнообразные жанры. 

— Главное, чтоб музыка звучала для души. Песня нам строить и жить помогает. Без песни не представляю своей жизни. В семье все пели. У бабушки было много детей, помню, как соберутся все и начнут петь. Да как слажено, что многие думали, что это какой-то ансамбль. Мой отец всегда пел песни, вот оттуда, из детства и пошла любовь к музыке,
считает Василий Цуканов.
Автор:Елена Николаева