Лента новостей
Культура17 апреля , 15:03

Поучаствовать в областной выставке приглашают талантливых инжавинцев

Выставку «Неиссякаемый источник...» (6+) посвятят 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её откроют 7 июня в областной картинной галерее.

Поучаствовать в областной выставке приглашают талантливых инжавинцев
Фото: ru.freepik.com

Инжавинские художники и мастера, коллективы декоративно-прикладного искусства могут стать участниками областной выставки самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Неиссякаемый источник...». Её посвятят 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторами выставки выступают Министерство культуры Тамбовской области, областной Научно-методический центр народного творчества и досуга, Тамбовская областная картинная галерея при участии региональной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

— Выставка проводится не только в целях повышения социальной значимости традиционного народного, а также самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства, но и для сохранения исторической памяти, воспитания уважения к памяти защитников Отечества,
рассказали в Инжавинском Культурно-досуговом центре.

Талантливым жителям Тамбовщины предлагают представить живопись маслом, акварели, вышивку, вязание, плетение кружев, резьбу и роспись по дереву, другие работы. Организаторы выставки принимают их до 31 мая. Экспозиция будет действовать в помещении областной картинной галереи с 7 по 30 июня этого года. 

Жителям Инжавинского округа, которые хотели бы представить свои работы на областной выставке, нужно сообщить об этом в Инжавинский Культурно-досуговый центр по телефону 8(915) 669-59-87.

Автор:Инна Гущина