Лента новостей
Культура5 ноября 2023, 08:54

Больше 130 тысяч рублей собрали инжавинцы на благотворительном концерте ансамбля «Цвета радуги»

Выступление коллектива состоялось в рамках проекта «Территория детства» (0+). Собранные от выступлений средства поступают на счёт Тамбовского отделения Российского детского фонда на помощь семьям с больными детьми.

Больше 130 тысяч рублей собрали инжавинцы на благотворительном концерте ансамбля «Цвета радуги»
Фото: Инна Гущина

Благотворительный концерт тамбовского ансамбля спортивного бального танца «Цвета радуги» прошёл в Инжавинском Культурно-досуговом центре. Выступление всенародно известного коллектива состоялось благодаря проекту «Территория детства», реализуемого при поддержке Правительства Тамбовской области. В рамках проекта коллектив даёт концерты в муниципальных округах региона. Собранные от выступлений средства поступают на счёт Тамбовского отделения Российского детского фонда на помощь семьям с больными детьми. 

Внести свой вклад в это благое дело смогли все неравнодушные инжавинцы. Ящик для сбора пожертвований установили в фойе Инжавинского КДЦ. После концерта представители регионального отделения Российского детского фонда огласили результат — инжавинцы собрали 132 тысячи 150 рублей. 

Яркая программа танцевального коллектива не оставила инжавинцев равнодушными. Они горячо встретили именитых гостей, улавливая каждое движение артистов на сцене. После каждого номера зал взрывался бурными аплодисментами. 

— Спасибо артистам, всем жителям, которые не остались равнодушными к чужому горю и приняли участие в благотворительной акции. Символично, что концерт прошёл накануне Дня народного единства. Все вместе мы в очередной раз показали, что пока мы вместе, нам по плечу преодолеть любые трудности,
сказал председатель Совета депутатов округа Олег Маркин.

Проект «Территория детства» в Тамбовской области реализуют с 2017 года. В его рамках в регионе проходят концерты, военно-патриотические мероприятия, встречи с местными предпринимателями.

Автор:Инна Гущина