Лента новостей
Культура1 июня 2023, 09:02

В драмтеатре дадут благотворительный спектакль в поддержку 6-летней тамбовчанки

Собранные средства направят на оплату курса занятий, который поможет девочке в борьбе со спинальной мышечной атрофией.

В драмтеатре дадут благотворительный спектакль в поддержку 6-летней тамбовчанки
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовском областном драматическом театре дадут благотворительный спектакль-концерт «Я, Высоцкий Владимир» (12+).  Как сообщает РИА  «ТОП68», его проведут в поддержку 6-летней тамбовчанки Оли Гунарь. С полутора лет девочка борется со спинальной мышечной атрофией — тяжёлым заболеванием, при котором человек постепенно теряет способность к движению всех частей тела. 

Сегодня Оля принимает один из самых дорогостоящих препаратов в мире, который останавливает прогрессирование болезни. Его покупку оплачивает государство. У девочки наблюдаются заметные улучшения в физическом самочувствии, и специалисты не отрицают, что она сможет научиться ходить. Но юной тамбовчанке необходимо пройти специальный курс занятий, который поможет бороться с заболеванием. Его стоимость составляет 170 тысяч рублей. Этих средств у семьи Гунарь нет.

Собрать деньги на оплату курса занятий поможет благотворительный спектакль-концерт «Я, Высоцкий Владимир». В основу его программы легла книга Марины Влади «Владимир или Прерванный полёт» (12+). В образе Владимира Высоцкого и Марины Влади предстанут артисты Московского театра на Таганке — заслуженные артисты России Валерий Черняев и Любовь Чиркова. 

Спектакль-концерт состоится на сцене Тамбовского драмтеатра 20 июня. Начало в 18:30.

Автор:Инна Гущина