Лента новостей
Культура20 февраля 2023, 18:02

В Инжавине проведут благотворительный концерт в поддержку участников спецоперации

Концерт «Защитником быть — Родине служить» (6+) состоится 22 февраля. Все собранные от продажи билетов средства направят на приобретение необходимых вещей для бойцов СВО.

В Инжавине проведут благотворительный концерт в поддержку участников спецоперации
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

Благотворительный концерт «Защитником быть — Родине служить» (6+) в поддержку участников специальной военной операции состоится в Культурно-досуговом центре Инжавинского района. Его проведут 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества. Начало концерта — в 16:00.

На главную сцену района с творческими номерами об Отчизне, мужестве, воинской доблести и чести выйдут работники культуры, педагоги и обучающиеся Инжавинской детской школы искусств, самодеятельные артисты района. 

— Российским военнослужащим сейчас необходима моральная поддержка каждого жителя России. Им необходимо чувствовать, что у них есть надёжный тыл,
сказал глава Инжавинского района Геннадий Селезнев.

Стоимость билетов на благотворительный концерт составит 200 рублей. Все средства, собранные от их продажи билетов, перечислят на счёт районного фонда «Ветеран» и в дальнейшем направят на поддержку военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО. 

Напомним, первый благотворительный концерт под названием «Zа наших!» в поддержку бойцов спецоперации в Инжавинском районе провели в ноябре прошлого года. Его организовали коллектив местного Культурно-досугового центра и районное отделение ветеранской организации «Боевое Братство». Тогда инжавинцы собрали более 128 тысяч рублей для приобретения всего необходимого для защитников Донбасса.

Автор:Инна Гущина