Лента новостей
Культура27 января 2023, 09:07

В инжавинском кинотеатре обновили афишу

На широком экране жители и гости района могут посмотреть новый мультфильм и боевик. В прокате они до 29 января включительно.

В инжавинском кинотеатре обновили афишу
Фото: phonoteka.org

Инжавинский кинотеатр «Победа» обновил афишу. В предстоящие выходные зрители могут посмотреть здесь 2 новые картины: мультипликационный фильм про приключения рыжего кота-плута и американо-британский боевик о выживании на затерянном острове.

 

«Изумительный Морис» (93 минуты, 6+)

Мультфильм о пушистом рыжем коте по кличке Морис, которые превосходно умеет делать две вещи – говорить и проворачивать разные аферы. Маскируясь под охотника на крыс, он путешествует из города в город и «спасает» жителей от нашествия грызунов. Делает он это не бесплатно.

На самом деле крысы действуют в сговоре с пушистым аферистом. Оказавшись в городке Дрянь-Блинцбург компания хитрецов понимает, что он таит какую-то опасность. Коту и крысам предстоит разгадать эту загадку.

В ролях: Хью Лори, Эмилия Кларк, Дэвид Тьюлис, Химеш Патель и другие.

Мультфильм создан по мотивам книги английского писателя Терри Пратчетта «Изумительный Морис и его учёные грызуны» (6+). Она вышла в свет в 2001 году.

 

«Крушение» (107 минут, 18+)

В результате шторма пассажирский самолёт терпит крушение на необитаемом острове. Пилоту Броуди Торрансу даётся посадить повреждённое воздушное судно. Пассажиры остаются живы, но попадают в заложники к вооружённым бандитам. 
Единственный человек, который может помочь командиру корабля спасти их, — осуждённый за убийство Луи Гаспар. Его ФБР перевозило на борту самолёта. Героям предстоит научиться доверять друг другу во имя сохранения жизней других людей. 

В ролях: Джерард Батлер, Майк Колтер, Даниэлла Пинеда, Тони Голдуин и другие.

Фильм снят французским режиссёром Жаном-Франсуа Рише. Зрители могут знать его по таким картинам как «Нападения на 13-й участок» (18+), «Враг государства № 1» (18+).

 

Другие фильмы

Помимо новинок инжавинцы могут  ещё раз посмотреть фильмы прошлых недель. Так, в кинотеатре продолжается прокат триллера «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» (114 минут, 18+), а также две семейные картины — «Турбозавры. Зимние приключения» (48 минут, 0+) «Чебурашка» (113 минут, 6+). Билет на показы двух последних фильмов юные жители района могут купить по «Пушкинской карте». 

Автор:Инна Гущина