Лента новостей
Культура20 января 2023, 09:01

В выходные дни инжавинцы могут посмотреть новинки в местном кинотеатре

На этой неделе в кинотеатре «Победа» начался прокат двух российских мультфильмов и зарубежной семейной комедии. Он продлится до 25 января.

В выходные дни инжавинцы могут посмотреть новинки в местном кинотеатре
Фото: pixabay.com

В инжавинском кинотеатре «Победа» обновили афишу. На широком экране жителям и гостям района продемонстрируют 5 фильмов. 3 новинки можно посмотреть с детьми. Для семейного просмотра можно выбрать мультфильм о знаменитом белом медвежонке Умке, приключениях фантастических героев турбозавтров и комедию про исполнение необдуманных желаний.

 

«Умка» (55 минут, 0+)

Мальчик-чукча по имени Тайкэ вырос и стал шаманом. Сидя в яранге, он вспоминает увлекательные истории из детства и рассказывает их местным малышам. Воспоминания переносят его в далёкое прошлое, когда  он дружил с животными Крайнего Севера — белым медвежонком Умкой, полярной волчицей Ильмой, нерпой Корой и розовой чайкой Пычиком.

Вместе с ними он познаёт окружающий мир, учится уважать природу.

В ролях: Алексей Костричкин, Екатерина Усачёва, Элиза Мартиросова, Дарья Фролова, Тимофей Смирнов и другие.

Новая лента напоминает о знаменитых советских мультфильмах, главным героем которых являлся белый медвежонок Умка. Оригинальный мультфильм «Умка» (0+) вышел в 1969 году. Автором его сценария стал писатель Юрий Яковлев.

 

«Турбозавры. Зимние приключения» (48 минут, 0+)

Турбозавры очень долго ждали наступления зимы и наконец отправляются в путешествие с Петей, его сестрой Катей и Сиреной. Вместе они проходят несколько испытаний, спасают потерявшегося пингвинёнка, строят каток. Когда друзья вместе, им любое дело по плечу!

В ролях: Михаил Белякович, Лариса Брохман, Алексей Войтюк, Ольга Голованова, Людмила Ильина.

Мультфильм является продолжением анимационной картины «Турбозавры, вперёд!» (0+) — анимационного сериала об удивительных существах, объединяющих в себе динозавров, роботов и машины. У каждого из шестёрки необычных героев свой характер и привычки.

 

«Одни на каникулах» (85 минут, 6+)

Семейная фантастическая комедия о каникулах 11-летней девочки Авы. Встретить Рождество с родителями она приезжает в старинный отель в Альпах.  Девочка скучает, родители не спускают с неё глаз, постоянно делают замечания. Однажды вечером Ава размечталась о том, чтобы все взрослые исчезли.

Наутро её желание исполнилось. В отеле остались одни дети, у которых начинается праздник непослушания. Но вскоре выясняется, что их ожидает немало неприятностей. Ава и её друзья ищут способ вернуть своих родителей.

В ролях: Элиз Шаап, Ерун Шпиценбергер, Синем Кавус, Сэм Лаувейк и другие.

Актёрский состав картины на 80 процентов состоит из детей. 

 

Другие фильмы

В кинотеатре «Победа» инжавинцы могут посмотреть и две другие картины. До 25 января в прокате зарубежный боевик «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» (114 минут, 18+) и семейная о приключениях супершпионов и семейная комедия «Чебурашка» (6+) об ушастом зверьке, который попадает в новый мир. Билет на неё можно приобрести по «Пушкинской карте».

Автор:Инна Гущина