Лента новостей
Культура30 декабря 2022, 11:43

Школьницы из Инжавина победили в патриотическом конкурсе

Участники онлайн-акции «Единство духа» (6+) представили свои работы по пяти направлениям. Инжавинских школьниц признали лучшими в номинации «Вокал».

Школьницы из Инжавина победили в патриотическом конкурсе
Фото: скриншот видео

Патриотическая акция «Единство духа» прошла по всей России в рамках проекта «Культура для школьников» (6+). В ней участвовали около 11 тысяч подростков. В одной из социальных сетей они публиковали творческие работы на патриотическую тематику по пяти направлениям: художественное чтение, хореография, вокал, художественное и инструментальное творчество.

Участников акции разделили на три возрастные категории: 7-10, 11-14 и 15-17 лет. В каждой члены жюри выбрали по 10 лидеров. В старшей группе вокалистов в десятку лучших вошло трио учениц Инжавинской детской школы искусств.

— Для участия в акции мы с Анастасией Дружиной, Алиной Павловой и Яной Тимохиной выбрали песню «Щербатый месяц» (6+). Автором музыки является Кирилл Молчанов, слова написал Станислав Ростоцкий. Подготовили видеоролик с выступлением и разместили его в соцсети,
рассказала педагог вокалисток Инна Щербакова.

По итогам акции юных инжавинских вокалисток наградили дипломами победителей акции. Видео с их выступлением разместили на портале культурадляшкольников.рф

Акция «Единство духа» прошла при поддержке Министерства культуры РФ. Её посвятили памяти заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса. Он всегда активно продвигал идею уважительного отношения к культуре своей страны и патриотического воспитания подрастающего поколения, являлся федеральным наставником проекта «Культура для школьников». В сентябре этого года актёр погиб в автокатастрофе.

Автор:Инна Гущина