Лента новостей
Культура24 декабря 2022, 11:58

В Инжавино прошли первые предновогодние мероприятия

В Инжавинском районе стартовали новогодние мероприятия для детей (0+). Праздничная программа продлится до 10 января.

В Инжавино прошли первые предновогодние мероприятия
Фото: архив Инжавинского КДЦ

Первым в предновогодней программе был спектакль «Новогодние приключения Хряськина,  или Путешествие Деда Мороза и Снегурочки на машине времени» (0+). Он прошёл в районном Культурно-досуговом центре.

— Декорации, костюмы, актёры — всё было неподражаемо. Спасибо инжавинским артистам за представление! Оно не могло не понравиться не только юным зрителям, но и взрослым инжавинцам,
отметила педагог Инжавинской СОШ Надежда Башмакова.

Инжавинские школьники с удовольствием поучаствовали в предновогодней развлекательной программе с Бабой Ягой. Мероприятие прошло в межпоселенческой библиотеке.

— Собираясь на это мероприятие, ребята думали, что оно для маленьких детей. Но невероятно весёлая, энергичная Баба Яга увлекла их интересными конкурсами и розыгрышами. Ребят было не удержать: они танцевали, пели, сочиняли сказку и мастерили снеговика,
рассказали педагоги Инжавинской СОШ.
В Инжавино прошли первые предновогодние мероприятия
Фото: архив Инжавинской СОШ

Следующее районное мероприятие состоится 24 декабря. Инжавинцы смогут принять участие в новогоднем празднике «Пусть праздник всем подарит чудо» (0+). Он пройдёт в Центре дополнительного образования «Радуга».

— Мы включили в программу праздника и ярмарку-распродажу, где будут представлены новогодние поделки ручной работы сотрудников нашего центра и инжавинских рукодельниц. Средства от продажи изделий передадим в фонд помощи мобилизованным,
прокомментировали организаторы мероприятия.

До конца декабря юные инжавинцы смогут поучаствовать в игровой программе «Новогодний переполох» (0+). Для молодёжи готовится программа «Территория волшебства» (12+). Кроме того, в районе начались предновогодние спортивные турниры: по лёгкой атлетике и волейболу.

С 3 по 10 января праздничная программа продолжится. На главной инжавинской сцене снова пройдёт спектакль «Новогодние приключения Хряськина…». Дети и взрослые смогут отправится в путешествие вместе с героем другой постановки КДЦ: «Приключения Коли Бубенчикова или путешествие в страну сказок» (0+).

 

В Инжавино прошли первые предновогодние мероприятия
Фото: архив Инжавинского КДЦ

После Нового года в Инжавинской спортшколе состоится товарищеская встреча по стритболу (6+), мини-футбол среди юношеских команд (6+), «Весёлые старты» (6+) и другие спортивные состязания.

Автор:Елена Шароватова