Лента новостей
Культура8 октября 2022, 09:31

Участницы инжавинского клуба «Ветеран» показали свои творческие работы

В Инжавинском КДЦ прошла мини-выставка творческих работ «Источник самобытной красоты». Её посвятили Году культурного наследия.

Участницы инжавинского клуба «Ветеран» показали свои творческие работы
Фото: архив Инжавинского КДЦ

На выставке представлено около 20 работ. Вязаные береты для неё принесла Раиса Юмашева, салфетки с прихватками — Татьяна Добрякова. Любовь Луканина показала наволочки с подзором, которые она сама украсила вышивкой. Инесса Кудрявцева представила связанную накидку на стул, Людмила Курылёва — вышитую подушку-думочку. Здесь можно было увидеть и плетёные корзиночки, и вязаную одежду.

Участники клуба «Ветеран» — разносторонне творческие люди. Они поют в известном на всю область хоре, занимаются творчеством и вне стен культурно-досугового центра.

— Люди старшего поколения не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины, кто-то вышивает, а кто-то вяжет теплые вещи для своих близких и друзей, вкладывая в них свою любовь,
рассказала руководитель клуба «Ветеран» Людмила Шевцова.

С работами инжавинских умелиц познакомились и взрослые, и юные посетители Культурно-досугового центра.

Год культурного наследия народов объявлен в России в 2022 году в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры. Во всех регионах страны в его рамках проходят фестивали, конкурсы, выставки и ярмарки мастеров художественных промыслов.

Автор:Елена Шароватова