Лента новостей
Культура6 июня 2022, 16:23

Вокалисты Инжавинского района одержали победу в областном конкурсе

Фольклорный ансамбль «Цветень» занял первое место в областном конкурсе вокально-хоровых коллективов «Пою тебе, Тамбовщина моя» в номинации «Ансамбль».

Вокалисты Инжавинского района одержали победу в областном конкурсе
Фото: архив КДЦ Инжавинского района

В творческом конкурсе участвовали  34 коллектива. Инжавинский район представили артисты двух коллективов — народного хора ветеранов труда и фольклорного ансамбля песни и танца «Цветень». 

Для выступления на конкурсе инжавинский хор ветеранов труда выбрал песню «Край ты мой Тамбовский», «Цветень» отдал предпочтение композициям военной тематики и исполнил «Эх, дороги» и «Вечный Огонь». 

Областной конкурс вокально-хоровых коллективов «Пою тебе, Тамбовщина моя» прошёл в ДК села Тулиновка. Его приурочили к 85-летию образования Тамбовской области.

Вокалисты исполняли песни в трёх номинациях: «Любовь моя, Россия» — о Родине и любви к ней, «Родной земли многоголосье» — о Тамбовском крае, и «Песни сердца — от поколения к поколению» — песни военных лет, произведения из кинофильмов о Великой Отечественной войне.

— Жюри оценивало выступления конкурсантов по 10-балльной системе, учитывая и вокальные данные конкурсантов, и их умение владеть голосом, артистизм, общую сценическую культуру и костюмы,
рассказала хормейстер «Цветня» Ольга Васильева.
Вокалисты Инжавинского района одержали победу в областном конкурсе
Фото: Ольга Васильева

Инжавинский фольклорный ансамбль «Цветень», по единогласному мнению жюри, стал лауреатом первой степени.

Автор:Инна Гущина