Лента новостей
Культура3 июня 2022, 14:30

В Инжавинском КДЦ возобновили ремонт

В здании Инжавинского Культурно-досугового центра возобновили ремонтные работы. Помещения приводят в порядок за счёт средств федерального проекта «Культура малой Родины».

В Инжавинском КДЦ возобновили ремонт
Фото: архив Инжавинского КДЦ

Инжавинский КДЦ стал участником федерального проекта  «Культура малой Родины» 3 года назад. За это время в здании поменяли входную группу, переделали отопление на первом этаже, отремонтировали часть кабинетов. На сэкономленные во время аукциона средства сделали ремонт крыши.

В мае строители приступили к ремонту полов в зрительном зале.

— Ремонта внутри здания КДЦ не было уже около 30 лет. Между тем на концертах всегда полный зал зрителей, которым в учреждении культуры должно быть комфортно,
пояснила начальник отдела администрации района Оксана Сотникова.

КДЦ в целом нуждается в капремонте, включая замену кресел в зрительном зале. Поэтому в прошлом году в администрации района разработали проектно-сметную документацию для реконструкции постройки. Экспертиза обошлась районному бюджету в 1,5 млн рублей.

Проект стоимостью более 90 млн рублей подразумевает замену плоской крыши на двускатную и капремонт фасада. Для его реализации в управление культуры и архивного дела Тамбовской области отправлена заявка на участие в нацпроекте «Культура».

Автор:Елена Шароватова