Лента новостей
Культура13 ноября 2021, 09:53

Видеоролик о работе самодеятельных артистов Инжавинского района признали лучшим

Инжавинский КДЦ победил в областном смотре-конкурсе внестационарных отделов обслуживания. Ролик о его работе конкурсная комиссия признала одним из лучших в регионе.

Видеоролик о работе самодеятельных артистов Инжавинского района признали лучшим
Фото: КДЦ Инжавинского района

В Тамбовской области подвели итоги смотра-конкурса на лучшее культурное обслуживание. Инжавинский КДЦ наряду с коллегами из Мучкапа и Мичуринского района стал победителем в номинации «Лучший видеоматериал, представленный отделом внестационарного обслуживания населения Тамбовской области».

Организатором выступил областной центр народного творчества и досуга. В конкурсе участвовали 15 специализированных отделов досуговых учреждений.

Конкурсанты представили видеоролики, отражающие работу в населённых пунктах, где нет клубных учреждений.

— Инжавинский КДЦ представил портфолио о работе за последние три года, а также видеоматериал о проведённых мероприятиях,
рассказала главный специалист отдела культуры администрации района Татьяна Соболева.

В видеоролике артисты рассказали о концертах для тружеников полей, чествовании на дому юбиляров, долгожителей и ветеранов Великой Отечественной войны, игровые программах для детей и подростков, работе в пришкольных лагерях в дни летних каникул.

Отдел внестационарного обслуживания в КДЦ существует более 50 лет. Он сотрудничает с администрациями района и поселений, советом ветеранов, социальной службой, сельхозпредприятиями.

Постоянные участники выездных мероприятий — Елена Денисова, Евгений Чернецов, Наталья Осипова, Евгения Старынина, Виктор Кравчук, аккомпаниаторы Андрей Чижков и Михаил Ракшин.

— Концертные программы с участием этих артистов давно полюбились жителям сельской глубинки,
отметила Татьяна Соболева.
Видеоролик о работе самодеятельных артистов Инжавинского района признали лучшим
Фото: архив редакции
Автор:Инна Гущина