Лента новостей
Культура28 октября 2021, 16:37

В Инжавинской библиотеке представили книжные новинки

Инжавинская межпоселенческая библиотека пополняется книжными новинками. Читателям предлагают их прочесть во время предстоящей нерабочей недели.

В Инжавинской библиотеке представили книжные новинки
Фото: Караваинский библиотечный филиал

Наиболее интересные новые издания представят в группе на сайте и в социальных сетях. Каждую книгу сопровождают интригующим комментарием.

В Инжавинской библиотеке представили книжные новинки
Фото: Инжавинская центральная библиотека

Библиотекари рассказывают об истории появления известных книжных героев. Например, о медвежонке Винни Пухе. Оказывается, он появился почти век назад в Лондоне для развлечения скучающих. А поначалу был газетным персонажем.

Читателя пригласят к диалогу философским вопросом. Например, таким:  любит ли он жизнь как добродушный корги Коржик?  Не раскрывая сюжета произведения, постараются заинтересовать и побудить взять книгу.

Дети среднего школьного возраста могут прочесть детективы. Герои произведений — обыкновенные подростки, которые попадают в необыкновенные ситуации  и учатся побеждать свой страх.

— Чтение детективов — это не только интересное времяпрепровождение, но и польза. Юный читатель учится думать и концентрировать внимание на деталях,
говорит заведующая детским отделом Инжавинской библиотеки Татьяна Карпова.
В Инжавинской библиотеке представили книжные новинки
Фото: Красивский филиал библиотеки

Любители искать ответы на жизненные вопросы могут ознакомиться с произведением «Девятнадцать минут» Джоди Пиколта (16+). Вместе с героями книги им предстоит разобраться в том, что заставило подростка взяться за оружие.

А читатели Калугинского филиала библиотеки в выходные могут полистать очередной выпуск журнала «Сельская новь» (12+).

Библиотеки и в условиях пандемии остаются местом, где можно найти литературу на любой вкус.

Автор:Елена Шароватова