Лента новостей
Культура8 сентября 2021, 10:59

В Инжавинской школе искусств начался учебный год

Открылся 64-й учебный сезон с момента образования школы. Благодаря занятиям сотни инжавинцев смогли раскрыть свои таланты.

В Инжавинской школе искусств начался учебный год
Фото: Инжавинская детская школа искусств

В первую неделю сентября сформированы почти все отделения: игры на фортепиано и аккордеоне, сольного пения и художественное. Осталось немного мест для трубачей, флейтистов и баянистов. Ещё можно успеть поступить на танцевальное направление.

Продолжается набор в класс актёрского мастерства. Его воспитанники выступают на областных и районных мероприятиях.

— Специфика занятий в театральной студии в том, что ребята развиваются всесторонне - учатся владеть голосом и телом, у них совершенствуется речь и память, координация движений и пластика, повышается самооценка и коммуникабельность,
сказала преподаватель театрального отделения школы Ольга Курбанова.

В прошлом году школа искусств участвовала во многих мероприятиях, правда, в заочном формате из-за эпидемиологической обстановки. Педагоги и ученики школы занимают призовые места и побеждают в региональных, всероссийских и даже международных фестивалях.

В этом году воспитанница школы Алина Демидова выступила с патриотической песней на Всероссийском конкурсе-фестивале «Золотое сияние», став дипломантом. Звание лауреата 1 степени получила концертмейстер школы Инна Щербакова за победу в Международном многожанровом конкурсе-фестивале «Фактор Успеха».

Дипломами отмечены воспитанники Михаил Зоткин, Анастасия Гагина, Кирилл Соломатин и преподаватели Ольга Васильева и Инна Щербакова в Международном творческом конкурсе презентаций «Бетховениада». И это лишь часть творческих достижений инжавинцев.

Автор:Елена Шароватова