Лента новостей
АПК6 июня 2023, 13:03

Жителю Инжавинского района присвоили почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

Поздравительную телеграмму жителю села Хорошавка направил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Жителю Инжавинского района присвоили почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»
Фото: Правительство Тамбовской области

Президент России Владимир Путин подписал Указ № 374 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В соответствии с этим документом одному из жителей Инжавинского района — механизатору ООО «Победа» Михаилу Самсонову присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Глава Тамбовской области Максим Егоров направил инжавинцу поздравительную телеграмму.

— Надеюсь, что Ваши знания, опыт и трудолюбие и в дальнейшем послужат развитию агропромышленного комплекса Тамбовской области,
говорится в ней.

Михаил Самсонов трудится механизатором в селе Хорошавка более сорока лет. В коллективе ООО «Победа» пользуется авторитетом, считается одним из лучших работников. За мужчиной закреплён трактор и зерноуборочный комбайн, к которым относится он бережно, своевременно устраняет все неисправности. 

По словам руководителя хозяйства, Михаил Самсонов выполняет весь комплекс полевых работ в ООО «Победа»: пахоту зяби, сев и уборку зерновых культур, подвоз воды для обработки средствами защиты растений. Ко всем порученным делам он подходит добросовестно и ответственно. 

Автор:Инна Гущина