Лента новостей
Спорт3 января , 16:29

Поиграть в футбол и волейбол, на весёлые старты приглашает инжавинцев местная ДЮСШ

Спортивные и физкультурные мероприятия в округе проведут в рамках региональной Декады спорта и здоровья.

Поиграть в футбол и волейбол, на весёлые старты приглашает инжавинцев местная ДЮСШ
Фото: архив Инжавинской ДЮСШ

Декадой спорта и здоровья традиционно встречают Новый год жители Тамбовской области. В первые дни января в городах и округах региона проходят десятки физкультурных и спортивных мероприятий, которые позволяют и детям, и взрослым разнообразить праздничный досуг, провести новогодние каникулы с пользой для здоровья.

Череда зимних соревнований и турниров пройдёт в Инжавинском округе. Их проведут на базе местной Детско-юношеской спортивной школы. В понедельник, 5 января, в её зале состоится турнир по мини-футболу (6+) среди выпускников спортшколы. Он начнётся в 10:00. В этот же день в корпусе ДЮСШ, расположенном в микрорайоне Терновое, дадут старт рождественскому турниру по волейболу (6+). Он рассчитан на два дня — 5 и  января.

Во вторник, 6 января, в ДЮСШ вновь будут кипеть спортивные страсти. Здесь состоится турнир по мини-футболу (6+) среди мальчиков 2015 года рождения и моложе. В 8 января свои навыки игры в футбол продемонстрируют девочки 2012 года рождения и моложе. Начало игр в 10:00.

Закроют январскую Декаду спорта и здоровья в Инжавинском округе весёлые старты «Папа, мама, я — спортивная семья» (0+).

— Это отличная возможность провести время вместе, проявить ловкость и командный дух, зарядиться позитивом и получить памятные награды! Мы очень ждём болельщиков — ваша поддержка невероятно важна для участников. Громкие аплодисменты, весёлые крики поддержки и праздничное настроение сделают событие ещё ярче и веселее,
заметили специалисты отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Инжавинского округа.

Начало соревнований семейных команд — в 10:00.

Автор:Евгения Корнева