В муниципальном центре тестирования ГТО, который расположен на базе Инжавинской ДЮСШ, в конце октября вновь царила особая, соревновательная атмосфера. Юноши и девушки из школ округа (возрастные категории V-VI ступени, это 16-17 лет) выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Участники продемонстрировали свою физическую подготовку в нескольких дисциплинах. В программу тестирования вошли как силовые упражнения, такие как подтягивание на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, так и испытания на скорость и выносливость — челночный бег. Не обошлось и без прыжков в длину с места, наклонов вперёд стоя на гимнастической скамье.
Несмотря на здоровую конкуренцию, царившую на площадках, чувствовалась и взаимная поддержка. Участники подбадривали друг друга. Каждый стремился показать свой лучший результат, понимая, что от этого зависит, получит ли он желанный знак отличия — бронзовый, серебряный или золотой.
Теперь организаторам предстоит обработка результатов. Все данные будут внесены в единую базу, и после проверки на федеральном уровне ребята, успешно выполнившие нормативы, получат свои заслуженные знаки отличия комплекса «ГТО».