Лента новостей
Спорт1 октября , 09:01

Юный инжавинец одержал победу на фестивале в Балашове

В Саратовской области провели межрегиональные соревнования по рукопашному бою «Спорт против терроризма». Первое место в своей возрастной категории занял третьеклассник из Инжавинского округа Матвей Воронов.

Юный инжавинец одержал победу на фестивале в Балашове
Фото: архив Матвея Воронова

В городе Балашове Саратовской области состоялись межрегиональные соревнования по рукопашному бою под девизом «Спорт против терроризма». На спортивном фестивале выступили команды из Саратовской, Тамбовской, Курской, Нижегородской, Самарской областей, а также из республик Татарстан, Мордовии, Удмуртии и ДНР.

Юный спортсмен из Инжавино — Матвей Воронов достойно выступил на состязаниях, завоевав первое место в своей возрастной категории.

— Рукопашный бой дисциплинирует, воспитывает волю к победе и закаляет характер. Победа в рукопашном бою требует не только силы и ловкости, но и немалого тактического мышления. Матвей обладает этими качествами и превзошёл своих соперников в честном бою, —
рассказал тренер Роман Федулов.

Матвей Воронов учится в 3 «Б» классе Инжавинской средней школы. Он занимается армейским рукопашным боем с 2021 года под наставничеством тренера Романа Федулова. За четыре года занятий добился значительных успехов, став призёром областных, межрегиональных и всероссийских соревнований, абсолютным чемпионом Москвы и Московской области. Он — призёр первенства России, а также победитель чемпионата «Кубок Евразии», проходившего в этом году в городе Уфе, республике Башкортостан. 

Матвей — неоднократный победитель межрегиональных турниров по боксу. Несмотря на свой юный возраст, в своей весовой категории имеет 55 медалей: 45 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые. У Матвея также 12 кубков и два пояса чемпиона.

Автор:Елена Николаева