Лента новостей
Спорт17 февраля , 20:09

Забить гол звёздам российского футбола попытаются инжавинские школьники

Встреча на поле с известными спортсменами пройдёт 24 февраля.

Забить гол звёздам российского футбола попытаются инжавинские школьники
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове 24 февраля пройдёт Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей» (0+). Его участниками станут воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров, дети из неполных и неблагополучных семей региона. Кроме того, на поле выйдет сборная детей участников специальной военной операции.

Поучаствуют в играх на футбольном манеже спортивно-тренировочного центра «Тамбов» и юные инжавинцы — ребята из Центра поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал», а также Центра поддержки семьи и помощи детям имени Георгия Чичерина.

В рамках детского футбольного фестиваля пройдут не только соревнования, но и развлекательная программа. Его главным моментом станет гала-матч, где ребята смогут сыграть с командой профессиональных футболистов. В её состав войдут звёзды отечественного футбола Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Дмитрий Сычёв. В открытии турнира примет участие Олег Романцев.

Тамбовская область впервые стала участником Всероссийского детского футбольного фестиваля «Чемпионат Победителей». Он организован благотворительным фондом «Ветер Добрых Перемен» при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и Российского футбольного союза.

Автор:Инна Гущина