Лента новостей
Спорт10 февраля , 08:56

Нормативы ГТО выполнили инжавинские семьи

Самые спортивные мамы и папы, сыновья и дочки сдавали тест на гибкость, отжимались, прыгали в длину с места, бегали на время, проверяли силу пресса.

Нормативы ГТО выполнили инжавинские семьи
Фото: Инна Гущина

Муниципальный фестиваль ГТО среди семейный команд посвятили в Инжавинской ДЮСШ Году семьи, объявленному в стране Президентом России Владимиром Путиным. 

Испытать себя и выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса решились пять семей — Сотниковы и Селивановы из рабочего посёлка Инжавино, Четвертковы из Карай-Салтыково, Хвостовы из посёлка Филатовский и Комаровы из Коноплянки. Самые спортивные мамы и папы, сыновья и дочки сдавали тест на гибкость, отжимались, прыгали в длину с места, бегали на время, проверяли силу пресса, метали теннисный мяч в цель.

Заряд бодрости и хорошее настроение получил каждый участник этого спортивного праздника. Семьи, отличившиеся в выполнении нормативов ГТО, наградили грамотами и призами — настольными играми, за которыми так увлекательно проводить вечера всей семьёй. Итак, по итогам соревнований первое место заняла семья Селивановых, набравшая 572 очка. Второй стала семья Хвостовых с результатом 491 очко. На третьем месте оказалась семья Четвертковых (475 очков).

— Поучаствовать в фестивале было очень интересно. Проверили свою физическую форму и получили массу позитивных впечатлений,
поделились эмоциями Ирина и Артём Хвостовы.
Нормативы ГТО выполнили инжавинские семьи
Фото: Инна Гущина

Глава Инжавинского округа Геннадий Селезнев поблагодарил всех участников семейного фестиваля ГТО за активный образ жизни, хороший пример для земляков и пожелал и взрослым, и детям оставаться в команде ГТО нашей страны.

Напомним, комплекс ГТО в новом формате был возрождён в 2014 году Президентом РФ Владимиром Путиным. Сегодня он делится на 18 ступеней и три уровня сложности. Они соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Автор:Инна Гущина