Лента новостей
Спорт15 декабря 2023, 14:15

В Тамбове состоится турнир на призы чемпиона мира по греко-римской борьбе

На ковёр выйдут «греки» в возрасте до 21 год. Они выступят в 11 весовых категориях.

РИА«ТОП68»

Как сообщает РИА«ТОП68», сегодня, 15 декабря, в Тамбове стартует всероссийский турнир по греко-римской борьбе (0+) на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. Начало в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» в 11:00.

На ковёр выйдут борцы в возрасте до 21 год. Они выступят в 11 весовых категориях. Это около 110 участников из разных регионов страны, включая соседние (Воронежская, Липецкая, Пензенская и другие).

Тамбовскую область представят борцы из городов и муниципальных округов региона.

— Для наших ребят предстоящий турнир — проверка своих сил и получение соревновательного опыта, возможность побороться со спортсменами из других регионов, подготовиться перед другими предстоящими в сезоне стартами. У нас сформирована большая команда, преимущественно из молодых спортсменов,
рассказал вице-президент федерации спортивной борьбы Тамбовской области Александр Орлов.

Виктор Пивоваров победил на первенстве мира среди молодёжи, а в 1974 году выиграл первенство СССР. В составе сборной СССР он стал обладателем Кубка мира. В этом году он посетит тамбовский турнир.

Автор:Сергей Мордовин