Лента новостей
Спорт7 июня 2023, 10:06

Мастер-класс для инжавинских футболистов провёл тренер московского «Локомотива»

Максим Бабошин показал воспитанникам ДЮСШ упражнения для улучшения координации и реакции, отработал с ними некоторые базовые ситуации на футбольном поле.

Мастер-класс для инжавинских футболистов провёл тренер московского «Локомотива»
Фото: Инна Гущина

Занятие на футбольной коробке у Инжавинской Детско-юношеской спортшколы для 27 её воспитанников провёл тренер академии столичного футбольного клуба «Локомотив» Максим Бабошин. Его визит в Инжавино — не случайность.

Осенью прошлого года столичный клуб открыл в райцентре современную футбольную коробку. Она появилась благодаря всероссийскому проекту «Футбольная страна», по которому идёт обновление 30 футбольных коробок в разных регионах России. Его организаторами стали ОАО «Российские железные дороги» и футбольный клуб «Локомотив».

В 2022 году благодаря проекту под девизом «Большая «Футбольная страна» начинается с маленькой футбольной коробки» в России появилось 10 обновлённых коробок. Спустя несколько месяцев «Локо» вернулся на них и провёл мастер-классы для местных ребят, увлекающихся футболом. Занятия для юных спортсменов уже прошли в Самарской области, подмосковном Чехове и вот теперь — в Инжавино.

Мастер-класс для инжавинских футболистов провёл тренер московского «Локомотива»
Фото: Инна Гущина

Приветствуя представителей столичного футбольного клуба и ребят, которые собрались на мастер-класс, глава района Геннадий Селезнев поблагодарил организаторов проекта «Футбольная страна» за большой спортивный подарок для ребят, за активное развитие спорта и приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Он отметил, что юные инжавинские спортсмены с удовольствием занимаются на современной площадке.

Футбольный мастер-класс столичных гостей включал в себя упражнения для улучшения координации и реакции, отработку некоторых базовых ситуаций на футбольном поле. Затем ребята поделились на четыре команды и сыграли между собой. В этом дружеском турнире победили «Гуси».

— Вижу, что в Инжавино любят футбол и с удовольствием им занимаются. Среди тех, которые были на мастер-классе, есть технически одарённые ребята, которые и голы забивали, и издалека били, и обыгрывали. Желаю им не бросать занятия футболом и спортом вообще,
поделился мнением Максим Бабошин.
Мастер-класс для инжавинских футболистов провёл тренер московского «Локомотива»
Фото: Инна Гущина

После финального свистка всем ребятам вручили подарки от футбольного клуба. Все желающие смогли сфотографироваться с тренером академии столичного «Локомотива» и получить его автограф.

— Мне очень всё понравилось, было полезно. Спасибо «Локомотиву»!
сказал воспитанник Инжавинской ДЮСШ Максим Рысев.

Отделение футбола — самое многочисленное в Инжавинской детско-юношеской спортшколе. Ежегодно здесь занимаются около ста ребят.

Фото: Инна Гущина
Автор:Инна Гущина