Лента новостей
Спорт10 мая 2023, 13:43

Сотрудник ГИБДД из Инжавина занял второе место в легкоатлетическом кроссе к 100-летию общества «Динамо»

Старший госинспектор отделения ГИБДД Николай Пантюшин завоевал «серебро» в группе мужчин 55 лет и старше. Дистанцию в 10 километров он пробежал за 43 минуты 16 секунд.

Сотрудник ГИБДД из Инжавина занял второе место в легкоатлетическом кроссе к 100-летию общества «Динамо»
Фото: архив газеты «Инжавинский вестник»

В честь 100-летия спортивного общества «Динамо» и 78-й годовщины Великой Победы в Тамбовской области провели легкоатлетический кросс «Динамовская десятка». На старт вышли более 100 любителей и профессионалов бега из разных уголков Тамбовщины, а также Москвы и Подмосковья, Калуги. Мужчины и женщины старше 18 лет соревновались на дистанции 10 километров, юные участники кросса участвовали в «Сладком забеге» на 500 метров.

Активными участниками соревнований стали представители общества «Динамо» из различных силовых ведомств и подразделений Тамбовской области. Среди них – сотрудник отделения ГИБДД отдела МВД России по Инжавинскому району капитан полиции Николай Пантюшин. В возрастной группе мужчин 55 лет и старше он занял второе место. Дистанцию в 10 километров инжавинец преодолел за 43 минуты 16 секунд. 

— Николая Пантюшина многие жители района знают не только как одного из опытых сотрудников ГИБДД, но и как приверженца активного образа жизни. Он является членом сборной команды Управления МВД Тамбовской области по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону, участвует во многих областных, всероссийских и международных марафонских пробегах,
рассказала специалист по связям с общественностью отделения ГИБДД Инна Чуксина.
Сотрудник ГИБДД из Инжавина занял второе место в легкоатлетическом кроссе к 100-летию общества «Динамо»
Фото: архив Николая Пантюшина

В спортивное общество «Динамо» Николай Пантюшин вступил в 1997 году и с первых дней делал успехи в беге на длинные дистанции, марафоне. За эти годы он не раз побеждал и становился призёром различных соревнований. В 2020  году инжавинскому сотруднику ГИБДД вручили медаль общества «За спортивные достижения и особый вклад в динамовское движение». 

Автор:Инна Гущина