Лента новостей
Спорт10 апреля 2023, 13:51

Трудовые коллективы Тамбовщины выступили на региональном фестивале ГТО

В состав команд городов и районов вошли работники одной организации или служащие одного органа власти или местного самоуправления. Они заняли первое место.

Трудовые коллективы Тамбовщины выступили на региональном фестивале ГТО
Фото: Павел Васильев

В Тамбове прошёл региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих. Он является одним из мероприятий регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». 

В фестивале участвовали сильнейшие команды городов и районов. Они завоевали «золото» на муниципальных соревнованиях. В состав команд вошли работники одной организации или служащие, представляющие один орган власти или местного самоуправления.

По итогам регионального этапа фестиваля ГТО первое место в общекомандном зачёте заняли представители АО «Пигмент». Второй результат показала команда Устьинской школы Моршанского района, третий — коллектив кирсановской школы № 1.

— Сегодня в регионе 60% жителей ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом. По этому показателю Тамбовская область занимает второе место в России. Мы делаем всё, чтобы спорт был, действительно, популярен в нашем регионе: строим новые спортивные объекты, используем новые форматы проведения соревнований, проводим много массовых мероприятий,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Развитие комплекса «Готов к труду и обороне» — одно из направлений реализации нацпроекта «Демография». Он призван вовлечь в занятия физкультурой и спортом как можно больше жителей разного возраста. В Тамбовской области для этого создаются все условия.

В регионе идёт масштабная работа по созданию объектов спортивной инфраструктуры. В 2022 году на территории области построили 8 спортивных объектов. В ближайшие месяцы по нацпроекту «Демография» завершится строительство бассейна в Жердевке, начнётся возведение ФОКа в Рассказово. В разных уголках области оборудована 21 площадка ГТО. В 2023 году появится ещё три.

Автор:Инна Гущина