Лента новостей
Спорт5 апреля 2023, 18:28

Волейболисты из Инжавина привезли «бронзу» с соревнований в Мучкапе

Соперниками инжавинских волейболистов стали спортсмены из Мучкапского, Ржаксинского, Жердевского и Уваровского районов. Лидерами стали мучкапцы.

Волейболисты из Инжавина привезли «бронзу» с соревнований в Мучкапе
Фото: Дмитрий Крахмалёв

В Мучкапе состоялся 41-турнир по волейболу среди мужских команд памяти Героя Советского Союза Ивана Любушкина. За победу в нём боролись команды из Мучкапского, Ржаксинского, Жердевского, Инжавинского и Уваровского районов.

Как сообщает сайт «Мучкапские новости», перед началом игр волейболистов приветствовали руководители Мучкапского района. Пожелала им удачи и племянница героя-фронтовика Валентина Домашенко. Обращаясь к спортсменам, она отметила, что соревнования памяти её дяди являются свидетельством того, что он погиб не напрасно.

Волейбольный турнир проходил по круговой системе. В результате напряжённой борьбы победу одержали хозяева поля — мучкапские спортсмены. Второе место заняли волейболисты из Уваровского района, а третье — инжавинцы.

— Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества — никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна,
сказал болельщик Александр Кузин.
Волейболисты из Инжавина привезли «бронзу» с соревнований в Мучкапе
Фото: Ольга Рыбина

Уроженец Мучкапского района Герой Советского Союза Иван Любушкин — участник Великой Отечественной войны, советский танковый ас. На его боевом счету 20 уничтоженных танков и самоходных артиллерийских установок противника. 

Автор:Инна Гущина