Лента новостей
Спорт10 марта 2023, 18:01

Уроженку Ржаксы признали лучшим футбольным ассистентом России

Елена Поликарпова стала лидером рейтинга по итогам чемпионата женской Суперлиги сезона 2022 года.

Уроженку Ржаксы признали лучшим футбольным ассистентом России
Фото: архив Елены Поликарповой

В Турции прошли учебно-тренировочные сборы судей и инспекторов женской Суперлиги. Как сообщает сайт «Знамя труда», Тамбовскую область представили арбитры Елена Поликарпова и Анастасия Матвеева.

Во время сборов их участники узнали результаты рейтинга по итогам женской Суперлиги 2022 года. Его лидером стала уроженка Ржаксы Елена Поликарпова. Вторую строчку заняла тамбовчанка Анастасия Матвеева.

— Победа стала для меня полной неожиданностью. Мне казалось, что прошлый сезон у меня прошёл во взлётах и падениях, поэтому я ни на что не рассчитывала. И вдруг называют мою фамилию и объявляют, что я стала лучшим ассистентом по итогам прошлого года,
сказала Елена Поликарпова.

При выявлении лучших футбольных арбитров учитывались несколько критериев: оценка департамента инспектирования, результаты тестирования, физическая подготовка девушек и даже их антропометрические данные.

Елена Поликарпова стала лучшей в списке после судейства нескольких сложных матчей, во время которых приходилось очень быстро принимать решение. В прошлом году она отсудила 13 игр Суперлиги и 15 игр молодёжного первенства.

Автор:Инна Гущина